おそらく現品限り!サーバーの中から独自に選んだ、おすすめの80%OFFアイテムを取り上げています。今回取り上げるプランドは、以下の商品です。

中古品価格などの最低値も含んでいます。在庫状況も含め、実際の価格が大きく変動していることがありますので、参考情報としてご確認ください。

  • Lenovo
  • ヒューレット・パッカード
  • Cisco

Lenovo/¥ 19,440から80%OFF

レノボ・ジャパン ThinkPad ウルトラベース シリーズ 3 0A33932(Amazon)
Genuine / Original Lenovo Ultrabase Series 3 with Internal Ultrabay DVD Burner - Combo Pack/bundle.
DVDマルチドライブ内蔵してあります。鍵は附属しておりません。ThinkPadウルトラベース シリーズ3はThinkPad X220/X230シリーズ用です。中古品ですので、多少の使用感や細かいキズ等がある場合がございますが、【正常動作品】です! スーパー


ヒューレット・パッカード/販売価格はAmazonで確認してください。

日本ヒューレットパッカード X130 10G SFP+ LC SR Transceiver JD092B(Amazon)
0885631249475
0885631249475


ヒューレット・パッカード/¥ 34,560から80%OFF

日本ヒューレットパッカード 460W CS Platinum Plusパワーサプライ 656362-B21(Amazon)
4948382827128
4948382827128


ヒューレット・パッカード/販売価格はAmazonで確認してください。

日本ヒューレットパッカード X120 1G SFP LC SX Transceiver JD118B(Amazon)
0885631249604
0885631249604


Cisco Systems/¥ 49,995から80%OFF

Cisco 2511 Router - 1 X 10Base-5 Aui, 2 X Serial, 2 X Scsi(Amazon)
Product Content; Power Supply And Cord,Console Cable Kit,Rj-45-to-DB-9 Adapter,19 In. Rack-Mount/Wall-Mount Kit.
Certifications & Standards: Safety: Ul 1950,CSA 22.2-950,EN60950,EN41003,AS3260,TS001 Emi:,Fcc Class A,Vde Class B,En55022 Class B (Cispr22 B),Vcci Class 2 - Ieee 802.3,The Synchronous Serial Interface Supports The Following Standards In Data Terminal Equipment (Dte) And Data Communications Equipment (Dce) Mode: Eia/Tia-232, Eia/Tia-449, V.35, And X.21. The Eia-530 Standard Is Supported In Dte Mode Only..
Cisco Systems, Inc.
100% Satisfaction.
Cisco 2500 Access Servers Are Ideally Suited For Low-Density Modem Dial-In Applications At Branch And Remote Offices With 16 Asynchronous Connections Available For Modems To Be Attached, The Cisco 2500 Access Server Series Is A Low-Cost Alternative To Higher-Priced, Integrated Modem Solutions Modem Solutions Of 56K Are Available For This Product Line By Using Digitally Terminated Modem Banks, Like The U.S Robotics Mp/8 I-Modem Product For X2 Support, Or The Microcom Isporte For K56Flex Support Ethernet Lan Connections Are Available, And Two Synchronous Serial Ports Enable Customers To Use High-Speed T1/E1 Wan Connections To The Internet Or Leased-Line Private Networks.


ヒューレット・パッカード/販売価格はAmazonで確認してください。

日本ヒューレットパッカード 8port 1/2.5/5/XGT PoE+ v3 zl2 Module J9995A(Amazon)
日本ヒューレットパッカード 8port 1/2.5/5/XGT PoE+ v3 zl2 Module J9995A
日本ヒューレットパッカード 8port 1/2.5/5/XGT PoE v3 zl2 Module J9995A


ヒューレット・パッカード/販売価格はAmazonで確認してください。

日本ヒューレットパッカード HPE Aruba 20port PoE+ / 4port SFP+ v3 zl2 Module J9990A(Amazon)
0888182604281
0888182604281


ヒューレット・パッカード/販売価格はAmazonで確認してください。

日本ヒューレットパッカード X140 40G QSFP+ MPO SR4 Transceiver JG325B(Amazon)
0887758936696
0887758936696


Lenovo/販売価格はAmazonで確認してください。

レノボ・ジャパン 400GB SATA 1.8型 MLC Enterprise SSD 49Y6124(Amazon)
レノボ・ジャパン 400GB SATA 1.8型 MLC Enterprise SSD 49Y6124
レノボ・ジャパン 400GB SATA 1.8型 MLC Enterprise SSD 49Y6124


ヒューレット・パッカード/¥ 213,840から80%OFF

日本ヒューレットパッカード 82B PCI-e FC ホストバスアダプター AP770B(Amazon)
82B PCI-e FC
並行輸入品です。