おそらく現品限り!ネットワーク機器の中から独自に選んだ、おすすめの80%OFFアイテムを取り上げています。今回取り上げるプランドは、以下の商品です。

中古品価格などの最低値も含んでいます。在庫状況も含め、実際の価格が大きく変動していることがありますので、参考情報としてご確認ください。

  • ヒューレット・パッカード
  • Cisco
  • StarTech
  • アライドテレシス

ヒューレット・パッカード(HP)/販売価格はAmazonで確認してください。

HP(旧コンパック) BladeSystem c-Class 1:10Gb ネットワークスイッチモジュール 438031-B21(Amazon)
.


ヒューレット・パッカード(HP)/販売価格はAmazonで確認してください。

日本ヒューレットパッカード MSR4000 SPU-200 Service Processing Unit JG414A(Amazon)
HP MSR4000 SPU-200 Service Processing Unit


Cisco Systems/販売価格はAmazonで確認してください。

CISCO Catalyst 3560-24PS-E マルチレイヤ イーサネット PoE対応 スイッチ WS-C3560-24PS-E(Amazon)
Cisco WS-C3560-24PS-E


Cisco Systems/販売価格はAmazonで確認してください。

CISCO Catalyst 3750G-48TS-E スタッカブル マルチレイヤ ギガビットイーサネットスイッチ WS-C3750G-48TS-E(Amazon)
Catalyst 3750G 48 10/100/1000 ports & 4 SFP-based Gigabit Ethernet ports, EMI


ヒューレット・パッカード(HP)/販売価格はAmazonで確認してください。

HP(旧コンパック) ProCurve Switch xl Access Controller Mod J8162A(Amazon)
.


StarTech.com/¥ 399,600から80%OFF

StarTech.com SFP+モジュール 10GBASE-ZR MSA準拠 LCコネクタ 光ファイバトランシーバ ライフタイム保証 10Gbps SFP10GBZRST(Amazon)
10GBASE-ZR対応のネットワークで安定した10GbE接続を提供
全使用期間保証付きStarTech.com製SFPモジュール
MSA(Multi-Source Agreement)業界規格に準拠
1.6W以下の低消費電力
光ファイバモジュールとのホットスワップ対応
StarTech.com MSA Compliant 10 Gigabit Fiber SFP Transceiver Module 10GBase-ZR SM LC 80 km SFP transceiver module 10 GigE 10GBase-ZR LC single-mode up to 49.7 miles 1550 nm


アライドテレシス/販売価格はAmazonで確認してください。

アライドテレシス AT-x200-GE-52T レイヤー2インテリジェント・スイッチ 0739R(Amazon)
ポート数:48
4511427060226


Cisco Systems/販売価格はAmazonで確認してください。

CISCO Catalyst 6509 9スロットシャーシ PoE 12.000W 対応 ファン電源別売 WS-C6509-E(Amazon)
Catalyst 6500 Enhanced 9-sl FD
Cisco WS-C6509-E


Cisco Systems/¥ 532,710から80%OFF

CISCO Catalyst 3750-24TS-S スタッカブル マルチレイヤ イーサネットスイッチ WS-C3750-24TS-S(Amazon)
Cisco Systems


Cisco Systems/販売価格はAmazonで確認してください。

CISCO Catalyst 3750G-24TS-E1U スタッカブル マルチレイヤ ギガビット スイッチ WS-C3750G-24TS-E1U(Amazon)
Cisco Systems